Lansdowne Live Logo TD Place Logo

en

Personnel

Groupe de propriétaires

Roger Greenberg

Associé directeur, président exécutif et gouverneur de la LCF

John Pugh

Partenaire

John Ruddy

Associé directeur et gouverneur principal des CFL

William Shenkman

Associé & Gouverneur de l'OHL

Comité exécutif

Mark Goudie

Président et chef de la direction

Adrian Sciarra

Président, ROUGET et NOIR d'Ottawa et 67 d'Ottawa

David Porter

Vice-président principal, Finances et technologie

Stephanie Spruston

Vice-président, Services corporatifs et avocat général

Anne-Marie Villeneuve

Vice-présidente, opérations et service à la clientèle

Janice Barresi

Vice-président, Marque et impact social

Sydney Sackett

Assistante de direction et gestionnaire de bureau

Valerie Hughes

Vice-président, Événements et divertissement

Matthew Bennett

Vice-président, partenariats corporatifs et billetterie

67’s d’Ottawa

James Boyd

Directeur général

David Cameron

L'entraîneur-chef

Jan Egert

Directeur général adjoint

Chris Hamilton

Gestionnaire en chef d’équipement

Dr. Taryn Taylor

Médecin en chef d’équipe

Dr. Kevin Rattray

Dentiste d’équipe

Eileen Duffin

Coordonnatrice d’hébergement et d’éducation

Norm Milley

Assistant de l'entraîneur

Paul Stoykewych

Assistant de l'entraîneur

Mackenzie Koop

Thérapeute sportif principal

ROUGE et NOIR d’Ottawa

Shawn Burke

Directeur général

Bob Dyce

Entraîneur principal

Jeremy Snyder

Directeur général adjoint

Chad Hudson

Directeur, Scouting canadien et analyse du football

Brendan Taman

Directeur, Personnel Pro

Barron Miles

Coordinateur défensif

Travis Moore

Entraîneur des receveurs et coordinateur du jeu de passe

Nathan Taylor

Entraîneur des demi-offensifs

Cory McDiarmid

Entraîneur des équipes spéciales

Nadia Doucouré

Assistant des entraîneurs

Pat Perles

Entraîneur des lignes offensives

Deion Melvin

Entraîneur des défenseurs

Alex Suber

Entraîneur des défenseurs

Tommy Condell

Coordinateur offensif

Philippe Moreau

Directeur adjoint, Recrutement et fonctionnement du footballs (États-Unis)

Alex Russell

Directeur adjoint, Scoutisme (États-Unis)

Greg Marshall

Entraîneur des lignes des défenseurs

Drew McCormick

Chef principal d'équipement

Braun Gheller

Coordinateur vidéo

Joseph Panessidi

Gestionnaire, Opérations football

Todd Worly

US Regional Scout

Matt Babion

Assistant coordinateur vidéo

Noah Schlingmeier

Gestionnaire adjoint de l'équipement

Scott Shannon

Thérapeute sportif principal

Shannon Webster

Thérapeute adjoint principal du sport

Austin Randall

Thérapeute adjoint du sport

Catherine Brunet-Beausejour

Thérapeute adjoint du sport

Broedie Birkhof

Entraîneur en force et en condition physique

Dr. Glenn Copeland

Directeur des services médicaux

Dr. Dave White

Médecin de l'équipe

Partenariats avec les entreprises

Calvin Amell

Directeur du développement commercial, partenariats avec les entreprises

Mark Pearson

Directeur du développement des partenariats

Greg Amiel

Gestionnaire principal, Partenariats d'entreprises

Rebecca Leslie

Gestionnaire de compte, partenariat d'entreprise

Samantha Irwin

Coordinateur, Partenariats avec les entreprises

Bryn Powell

Coordinateur de compte, partenariats d'entreprise

Expérience des invités

Derek Beer

Directeur, Sûreté, sécurité et services aux invités

Scott Lehman

Responsable de la sûreté et de la sécurité

Julia Weagle

Directeur, Services aux invités

Aaron Luscombe

Gestionnaire, Transport

Scott Wolfe

Superviseur, sûreté et sécurité

Claudia Landry

Directeur adjoint, Services aux clients

Mahren Young

Coordinateur de la dotation en personnel, services aux invités

Martin Rus

Superviseur, sûreté et sécurité

Rachel Hayden-Gardner

Coordinateur de l'expérience client

Opérations

Chris Wynn

Directeur principal, Opérations

Brian Giles

Gestionnaires des installations

Ken Duncan

Gestionnaire de l’immeuble

Trevor Chyzyi-Vince

électricien

Steve MacLaren

électricien

Brian Sloan

HVAC Operateur

Murray Mills

Plombier

Kyle Smiley

Technicien principal d'entretien des installations

Ian Varo

Technicien principal d'entretien des installations

Matthew Shearer

Technicien d'entretien des installations

Aiden Maher

Superviseur des surfaces de jeu

Ryan McElroy

Superviseur de quai de chargement

Mary James

Assistant administratif, installations

Ken Duncan

Technicien principal d'entretien des installations

Services aux entreprises

Tracey Villeneuve

Directeur, Ressources humaines

Matt Perron

Conseiller général associé

Bentley McKay

HR partenaire d’affaires

Sarah Beamish

Spécialiste, Ressources Humaines

Natalie Heard

Coordonnateur des ressources humaines

Zosia Davis

Spécialiste, Ressources Humaines

Stephanie Kirkham

Administrateur des ressources humaines

Finance et technologie

Pete Chamberlin

Directeur, IT

Eric Childers

Directeur, Opérations de billetterie

Bob Gates

Gestionnaire des rapports financiers

Stephanie Narducci

Contrôleur

Mitch Fournier

Analyste financier

Josh Waddington

Technicien A/V principal

Dulmi Hill

Superviseur, Opérations de billetterie

Nathan Monette

Superviseur, Opérations de billetterie

Athul Abraham

Coordinateur, Opérations de billetterie

Evan Fox

Coordinateur, Opérations de billetterie

Natasha Hawrysh

Comptable principal

Ingo Ehrenberg

Comptable intermédiaire

Jessica Li

Comptable intermédiaire

Susana Liu Shen

Comptable junior

Raveen Narendra Babu

Administrateur de systèmes

Joshua Schaefer

Technicien A/V principal

Ryan Monument

Technicien de support informatique

Erin Brace

Contrôleur

Événements et divertissement

Travis Skelding

Gestionnaire principal, Opérations d'événements

Adrian Carrier

Gestionnaire d'événements

Michael Carlesimo

Gestionnaire d'événements

Patricia Tippett

Responsable de la production d'événements

Larissa Barlow

Coordinateur de la production d'événements

Sam Tripp

Superviseur des opérations

Ryan Grace

Superviseur des opérations

Geoff McCurdy

Superviseur des opérations

Caroline Hart

Coordinateur du calendrier

Paige Facchini

Coordinateur d'événements

Paul Cavaliere

Coordinateur de la production d'événements

Marketing

Joe MacLeod

Chef du marketing

Cameron Christensen

Gestionnaire, Produits de consommation

Courtney Huestis

Gestionnaire principal, Marque et contenu, Opérations commerciales dans le domaine du sport

Hailey Davis

Chef, médias et contenu numériques

Nicole Fiorini

Gestionnaire, Marketing numérique

Kelly Whitehurst

Concepteur Web

Joshua O’Connor

Producteur de contenu

Annika Cayanga

Concepteur graphique

Rossy Pasternak

Coordinateur des médias numériques et du contenu

Tommy Brennan

Concepteur graphique

Paul Prose

Directeur de la présentation des jeux

Colin Murphy

Technicien & Vidéaste Game Day

Arend Nijhuis

Producteur associé, présentation du jeu

Alexander Hermens

Coordinateur du commerce de détail, produits de consommation

Michael Hagarty Quaroni

Producteur associé, présentation du jeu

Joel Empey

Producteur associé, présentation du jeu

L'intelligence d'entreprise et Marketing numérique

Warren Reed

Gestionnaire principal, Marketing numérique et Intelligence d'affaires

Cailin Craigen

Analyste en intelligence d'affaires

AJ Hewish

Coordinateur des annonces et des activations numériques

Matthew O’Brien

Analyste de données

Caitlin Tang

Coordinatrice de projet, marketing numérique

Presley Barwick

Coordinateur du marketing numérique

Communication et sports Locataires

Brandon Maki

Spécialiste en communication

Développement de la marque et des affaires - Vente de billets et service

Blake Duffy

Gestionnaire principal, Vente de billets et service

Mitchell Schnitzler

Gestionnaire de comptes, Propriétés de prestige

Ben Church

Gestionnaire, Services aux membres

Brodie Gagnon

Chef, Ventes de groupe

Kieran Ward

Gestionnaire de compte, Ventes de groupe

Lisa Kiviaho

Gestionnaire de compte, Vente de billets et service

Sebastien Reddom

Gestionnaire de compte, Vente de billets et service

Matthew Anderson

Gestionnaire de compte, Vente de billets et service

Lauren Epp

Gestionnaire de compte, Vente de billets et service

Joshua Kelly

Gestionnaire de compte, Vente de billets et service

Justin Bedford

Gestionnaire de compte, Vente de billets et service

Jared Stewart

Gestionnaire de comptes, Services aux membres

Leighton Blair

Gestionnaire de comptes, Services aux membres

Relations communautaires

Marc St. Pierre

Directeur, Relations communautaires

Fondation caritative de l’OSEG

Nancy Crump

Directrice principale, Développement et communications avec les donateurs

Ashley Richer

Directrice principale, dons annuels

Kim McLean

Directrice principale, Impact et engagement communautaires

Sam Schroeder

Coordinateur de la Fondation

Lisa Nicholson

Directrice principale, événements spéciaux et parrainage

Emily Neuenhagen

Coordinateur de la Fondation