Lansdowne Live Logo TD Place Logo

en

Personnel

Groupe de propriétaires

Roger Greenberg

Associé directeur, président exécutif et gouverneur de la LCF

John Pugh

Partenaire

John Ruddy

Associé directeur et gouverneur principal des CFL

William Shenkman

Associé & Gouverneur de l'OHL

Comité exécutif

Mark Goudie

Président et chef de la direction

Adrian Sciarra

Vice-président senior, opérations des affaires sportives

David Porter

Vice-président principal, Finances et technologie

Stephanie Spruston

Vice-président, Services corporatifs et avocat général

Anne-Marie Villeneuve

Vice-présidente, opérations et service à la clientèle

Janice Barresi

Vice-président, Expérience client et opérations

Chris Atack

Vice-président, Billetterie, Digital & Business Intelligence

67’s d’Ottawa

James Boyd

Directeur général

David Cameron

L'entraîneur-chef

Jan Egert

Directeur général adjoint

Chris Hamilton

Gestionnaire en chef d’équipement

Dr. Taryn Taylor

Médecin en chef d’équipe

Dr. Kevin Rattray

Dentiste d’équipe

Eileen Duffin

Coordonnatrice d’hébergement et d’éducation

Martin Dagenais

Assistant de l'entraîneur

Marie-Pierre Neron

Thérapeute en chef du sport

Norm Milley

Assistant de l'entraîneur

ROUGE et NOIR d’Ottawa

Paul LaPolice

Entraîneur-chef

Jeremy Snyder

Directeur général par intérim

Jean-Marc Edmé

Directeur général adjoint par intérim

Bob Wylie

Entraîneur de ligne offensive

Carey Bailey

Entraîneur de la ligne défensive

Steve Walsh

Entraîneur des quarts-arrières

Patrick Bourgon

Entraîneur des secondeurs

Greg Knox

Entraîneur des arrières défensifs

Alex Suber

Entraîneur des receveurs

Bob Dyce

Coordinateur des équipes spéciales

Mike Benevides

Coordinateur défensif

Pier-Yves Lavergne

Directeur adjoint, Personnel des joueurs

Philippe Moreau

Scout professionnel/collégial

Patrick Desjardins

Assistante opérations football

Marie Claire Costaguta

Thérapeute du sport adjoint en chef

Nick Mercuri

Thérapeute athlétique/Conditionnement physique

Dr. Glenn Copeland

Directeur des services médicaux

Drew McCormick

Assistant chef d'équipement

Braun Gheller

Coordinateur vidéo

Shannon Webster

Thérapeute du sport adjoint

Johnathan Banks

Thérapeute du sport adjoint

Eleanor Miller

Thérapeute du sport adjoint

Derian Vrooman

Assistant d'équipement

Joseph Nkashama

Assistant vidéo

Dr. Dave White

Médecin de l'équipe

Partenariats d’affaires et ventes de marchandise

Matthew Bennett

Directeur principal, Partenariats corporatifs et produits de consommation

Calvin Amell

Directeur du développement des affaires, Partenariats corporatifs

Lauren Epp

Gestionnaire, Partenariats d'entreprise

Greg Amiel

Gestionnaire de comptes, Partenariats corporatifs

Cameron Christensen

Gestionnaire, Produits de consommation

Hannah Gougeon

Coordonnatrice de comptes, Partenariats corporatifs

Rebecca Leslie

Coordonnatrice de comptes, Partenariats corporatifs

Avery Runstedler

Coordonnateur de la vente au détail

l'expérience des visiteurs

Derek Beer

Directeur, Santé Publique et services évènement

Scott Lehman

Gestionnaire, Sécurité publique

Paul Ausman

Directeur, Services événementiels

Julia Weagle

Directrice adjointe, Services événementiels

Scott Rispin

Superviseur, Sécurité publique

Aaron Luscombe

Superviseur, santé publique

Scott Wolfe

Superviseur, santé publique

Claudia Landry

Coordonnatrice, Services événementiels

Opérations

Chris Wynn

Directeur, Opérations

Brian Giles

Gestionnaires des installations

Ken Duncan

Gestionnaire de l’immeuble

Trevor Chyzyi-Vince

électricien

Steve MacLaren

électricien

Brian Sloan

HVAC Operateur

Darryl Brown

Plombier

Murray Mills

Plombier

Kyle Smiley

Technicien principal d'entretien des installations

Ian Varo

Technicien principal d'entretien des installations

Matthew Shearer

Technicien d'entretien des installations

Larissa Barlow

Assistant Administratif

Aiden Maher

Superviseur des surfaces de jeu

Ryan Grace

Superviseur des opérations

Ryan McElroy

Superviseur de quai de chargement

Services aux entreprises

Tracey Villeneuve

HR partenaire d’affaires

Katherine Lapalme

HR partenaire d’affaires

Bentley McKay

Généraliste ressources humaines

Matt Perron

Conseiller juridique

Allison McLeod

Coordonnateur des ressources humaines

Quincy Meh

Coordonnateur des services corporatifs

Sarah Beamish

Coordonnateur des services corporatifs

Natalie Heard

Assistante, Ressources Humaines

Finance et technologie

Pete Chamberlin

Directeur, IT

Eric Childers

Directeur, Opérations de billetterie

Bob Gates

Gestionnaire des rapports financiers

Stephanie Narducci

Assistante Controlleuse

Mitch Fournier

Comptes créditeurs des personnes agées

Jiying Feng

Comptable coordinateur

Brian Willmott

IT gestionnaire

Dale Wright

Comptable principal

Evelyn Rojas

Technicien support informatique

Josh Waddington

Technicien A/V

Dulmi Hill

Coordinateur, Opérations de billetterie

Tarik El-Shafei

Gestionnaire, Opérations de billetterie

Développement des affaires

Erin Coyle

Gestionnaire, divertissement direct

Madeleine Brazeau

Coordinatrice, calendrier/réservation

Production et exploitation d'événements

Val Hughes

Directrice, événements et production

Travis Skelding

Gestionnaire, événements et production

Adrian Carrier

Coordonnatrice de production d'événements

Patricia Tippett

Coordonnatrice de production d'événements

Sam Tripp

Superviseur des opérations

L'intelligence d'entreprise et Marketing numérique

Warren Reed

Gestionnaire, Marketing numérique et Intelligence d'affaires

Mikayla Ramsay

Spécialiste du marketing numérique

Andrew Evraire

Coordonnateur du marketing numérique

Kelly Whitehurst

Concepteur Web

Nicole Fiorini

Coordonnateur de projet – Ventes et marketing

Game Day, Communications et Sports Locataires

Chris Hofley

Gestionnaire, communications

Paul Prose

Réalisateur supérieur du contenu et des jours de matchs

Colin Murphy

Technicien & Vidéaste Game Day

Carrie McKay

Conseiller spécial

Brandon Maki

Spécialiste en communication

Arend Nijhuis

Producteur associé, Présentation du jeu

Marketing de marque et de contenu

Kenzie Scott

Gestionnaire, Marque et contenu

Hailey Davis

Coordonnatrice des médias numériques et du contenu

Joshua O’Connor

Créateur de contenu

Emma Linblad

Coordonnatrice de la marque et du contenu

Jon Halpenny

Coordonnatrice des médias numériques et du contenu

Développement de la marque et des affaires - Vente de billets et service

Brock Gibson

Directeur, Vente de billets et service

Blake Duffy

Gestionnaire, Abonnement saisonnier

Mitchell Schnitzler

Chef d'équipe, ventes de groupe

Brady Tabri

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Patrick Allen

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Robyn Major

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Cameron Brown

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Jack Baillie

Administrateur, Opérations de billetterie

Martin Prouse

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Matt Adamthwaite

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Brandon Harvey

Gestionnaire de compte, vente de billets et service

Relations Communautaires

Colin Adams

Gestionnaire, Relations communautaires

Fondation caritative de l’OSEG

Nancy Crump

Directrice principale, Développement et communications avec les donateurs

Jordyn Pimm

Gestionnaire principal – Impact communautaire et engagement